Ergebnisliste

           46. Binger Stadtlauf Sonntag, 1. Sept. 2013
           
Veranstalter:    Sportamt der Stadt Bingen am Rhein
                Ausrichter:    Leichtathletik Club Bingen e.V.

              
Zeitmessung:    SK-Cross Siegmar Kaminski (www.sk-cross.de)

                                               

      entgültige Ergebnisliste     Stand 6. Sept. 2013   10.00 Uhr

    wir bedanken uns bei 650 Läufer/innen für die Teilnahme am Stadtlauf 2013

 

Wertungen L3 – L4 – L5 – L6

Wertungen L1 – L2


Einlauf 700 m (W+M)
Klassen 700 m (W)
Klassen 700 m (M)
Einlauf 1,4 km (W+M)
Klassen 1,4 km (W)
Klassen 1,4 km (M)
Einlauf 10 km (W+M)
Klassen 10 km (W)
Klassen 10 km (M)
Einlauf_Jedermann
Jedermann_-W-
Jedermann -M-

    
        Staffel W/MJB bis W/M80
        Staffel WJB bis W80
        Staffel MJB bis M80
        Staffel W/M6 bis W/M15
        Staffel W6 - W15
        Staffel M6 - M15

 

 

Kinder W10 bis Kinder M9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Joeris, Meret               04 MTV Bad Kreuznach               2:33   1. W9   
  2. Koch, Philip                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:34   1. M11  
  3. Gast, Louis                 02 BFV Hassia Bingen               2:39   2. M11  
  4. Lamb, Dennis                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:40   3. M11  
  5. Schwarz, Colin              03 SG Gensingen/Grolsheim          2:41   1. M10  
  6. Huppmann, Lukas             03 Grundschule an der Burg Klopp   2:41   2. M10  
  7. Stern, Christian            02 TSG 1848 Heidesheim             2:41   4. M11  
  8. Dietz, Giuliana             02 LC Bingen                       2:42   1. W11  
  9. Scheibe, Nils               03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    2:44   3. M10  
 10. Merten, Marius              03 TTG Bingen-Münster-Sarmsheim    2:45   4. M10  
 11. Böttcher Manoso, Levin      03 Bingerbrück                     2:45   5. M10  
 12. Schramme, Elena             02 Münster-Sarmsheim               2:45   2. W11  
 13. Konerding, Carlo            02 TSG 1848 Heidesheim             2:46   5. M11  
 14. Schilz, Jakob               05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    2:46   1. M8   
 15. Richard, Leon               03 LC Bingen                       2:46   6. M10  
 16. Skriabin, Augustin          04 Grundschule an der Burg Klopp   2:49   1. M9   
 17. Davis, Vincent              02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:50   6. M11  
 18. Stark, Anjuli               02 TSG 1848 Heidesheim             2:51   3. W11  
 19. Davis, Carolina             04 SPVGG Dietersheim               2:51   2. W9   
 20. Schickel, Benjamin          03 SSV Bingen                      2:52   7. M10  
 21. Stolpe, Tom                 03 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:53   8. M10  
 22. Schneider, Chiara           02 Hildegardisschule Bingen        2:53   4. W11  
 23. Amaikon, Linda              06 LC Bingen                       2:54   1. W7   
 24. Kölsch, Max                 06 Bingen-Kempten                  2:55   1. M7   
 25. Wulf, Timo                  05 Grundschule an der Burg Klopp   2:56   2. M8   
 26. Schwarz, Nils               06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:58   2. M7   
 27. Berott, Leon                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:58   7. M11  
 28. Rosinus, Zoe                04 Grundschule an der Burg Klopp   2:59   3. W9   
 29. Werner, Maximilian          02 SGG Bingen                      3:00   8. M11  
 30. Schmidt, Lilli              03 ohne Verein                     3:01   1. W10  
 31. Tiemann, Marc               02 SPVGG Dietersheim               3:01   9. M11  
 32. Sandführ, Annika            02 LC Bingen                       3:02   5. W11  
 33. Thiex, Joshua               04 Lauf-Gemeinschaft Kammerwald    3:03   2. M9   
 34. Schmitt, David              06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:04   3. M7   
 35. Scheffler, Mayra            05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:05   1. W8   
 36. Bötcher Manoso, Elias       05 Bingerbrück                     3:06   3. M8   
 37. Worf, Noah                  02 Stefan-George-Gymnasium         3:06  10. M11  
 38. Dieterle, Lara              04 Grundschule an der Burg Klopp   3:07   4. W9   
 39. Lenhardt, Mika              04 Weiler                          3:07   3. M9   
 40. Schwarz, Julian             06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:08   4. M7   
 41. Wentzl, Florian             05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:09   4. M8   
 42. Schmidt, Ida                05 Grundschule an der Burg Klopp   3:09   2. W8   
 43. Runkel, Pascal              03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:09   9. M10  
 44. Leuchsenring, Nickolas      04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:10   4. M9   
 45. Ribka, Felix                05 ohne Verein                     3:11   5. M8   
 46. Woortmann, Moritz           05 Skiclub Bingen                  3:13   6. M8   
 47. Hahn, Roman                 03 Grundschule an der Burg Klopp   3:14  10. M10  
 48. Portmanns, Leon             05 Skiclub Bingen                  3:14   7. M8   
 49. Mildeberger, Justus         06 Grundschule an der Burg Klopp   3:15   5. M7   
 50. Chatziametoglou, Esmanur    05 Grundschule an der Burg Klopp   3:15   3. W8   
 51. Bernhardt, Didier           02 Grundschule an der Burg Klopp   3:15  11. M11  
 52. Morngui, Layyen             04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:16   5. W9   
 53. Irmen, Emilia               06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:16   2. W7   
 54. Blum, Benedikt              06 BFV Hassia Bingen               3:18   6. M7   
 55. Fink, Jennifer              03 LC Bingen                       3:18   2. W10  
 56. Rothweiler, Marco           06 Physioterapie Lauterbach        3:19   7. M7   
 57. Wolf, Helena                04 Wallertheim                     3:20   6. W9   
 58. Irmen, Helena               03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:20   3. W10  
 59. Blam, Simon                 04 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdeshe    3:21   5. M9   
 60. Specht, Johannes            05 Grundschule an der Burg Klopp   3:22   8. M8   
 61. Will, Laura                 04 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:22   7. W9   
 62. Wulf, Celina                02 ohne Verein                     3:22   6. W11  
 63. Wahrenberg, Karolina        04 Mainz                           3:23   8. W9   
 64. Luterbach, Friedrich        05 Skiclub Bingen                  3:23   9. M8   
 65. Edelmann, Dominik           03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:23  11. M10  
 66. Krasniqi, Vanessa           05 Grundschule an der Burg Klopp   3:24   4. W8   
 67. Otto, Klara                 04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:24   9. W9   
 68. Töpfer, Isabell             03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:24   4. W10  
 69. Sandführ, Kim Delia         05 LC Bingen                       3:25   5. W8   
 70. Heimer, Nele                04 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim    3:26  10. W9   
 71. Sander, Dominic             04 Grundschule an der Burg Klopp   3:28   6. M9   
 72. Böhm, Lukas                 04 Grundschule an der Burg Klopp   3:28   7. M9   
 73. Höhn, Christina             04 Weiler                          3:29  11. W9   
 74. Geibel, Sophia Marie        03 Grundschule an der Burg Klopp   3:29   5. W10  
 75. Perschon, Veronika          04 Grundschule an der Burg Klopp   3:29  12. W9   
 76. Auner-Fellenzer, Maria      04 Grundschule an der Burg Klopp   3:30  13. W9   
 77. Kilian, Luca                05 Skiclub Bingen                  3:30  10. M8   
 78. Hänlein, Firmin             03 LC Bingen                       3:32  12. M10  
 79. Hahn, Luca                  06 Grundschule an der Burg Klopp   3:34   8. M7   
 80. Akbulut, Rezan              06 Grundschule an der Burg Klopp   3:35   9. M7   
 81. Koch, Lukas                 06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:35  10. M7   
 82. Keller, Angelino            05 Grundschule an der Burg Klopp   3:36  11. M8   
 83. Kalmbacher, Paul            07 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:36   1. M6   
 84. Hofmann, Jacquline          03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:36   6. W10  
 85. Otto, Phillipp              06 Grundschule an der Burg Klopp   3:37  11. M7   
 86. Schlösser, Lea              05 Grundschule an der Burg Klopp   3:40   6. W8   
 87. Schlösser, Lennart          07 Grundschule an der Burg Klopp   3:43   2. M6   
 88. Zimmermann, Maximilian      05 Grundschule an der Burg Klopp   3:44  12. M8   
 89. Mahn, Henrik                06 Grundschule an der Burg Klopp   3:45  12. M7   
 90. Kaminski, Marie             06 Springmäuse Waldalgesheim       3:46   3. W7   
 91. Böhm, Maria                 06 Grundschule an der Burg Klopp   3:47   4. W7   
 92. Jaclyn, Pisano              07 Grundschule an der Burg Klopp   3:47   1. W6   
 93. Fehl, Dominik               04 Grundschule an der Burg Klopp   3:48   8. M9   
 94. Noack, Cara                 05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:49   7. W8   
 95. Sempf, Fiona                05 Grundschule an der Burg Klopp   3:53   8. W8   
 96. Gerbershagen, Lisa          04 Grundschule an der Burg Klopp   3:54  14. W9   
 97. Otto, Lilly                 05 Grundschule an der Burg Klopp   3:56   9. W8   
 98. Quint, Eva                  07 Grundschule an der Burg Klopp   3:57   2. W6   
 99. Mittrup, Alina              05 Grundschule an der Burg Klopp   3:58  10. W8   
100. Schuhmacher, Daniel         05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:59  13. M8   
101. Hahn, Jason-Gino            04 Grundschule an der Burg Klopp   3:59   9. M9   
102. Baaser, Jakob               07 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    4:00   3. M6   
103. Schramme, Luisa             05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:01  11. W8   
104. Solka, Mike                 07 Grundschule an der Burg Klopp   4:02   4. M6   
105. Diehl, Anton                04 Grundschule an der Burg Klopp   4:03  10. M9   
106. Brinkmayer, Philipp         07 Grundschule an der Burg Klopp   4:03   5. M6   
107. Straube, Jessica            02 Grundschule an der Burg Klopp   4:04   7. W11  
108. Ofiarski, Sebastian         06 Grundschule an der Burg Klopp   4:04  13. M7   
109. Schappert, André            06 Grundschule an der Burg Klopp   4:05  14. M7   
110. Kreis, Viviane              07 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:05   3. W6   
111. Barthelme, Fabienne         05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:06  12. W8   
112. Schilz, Emil                08 Kiga St. Marien Mü-Sa           4:06   1. M5   
113. Erdmann, Leon               07 Grundschule an der Burg Klopp   4:07   6. M6   
114. Mittrup, Julian             05 Grundschule an der Burg Klopp   4:07  14. M8   
115. Hellmeister, Noah           05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:08  15. M8   
116. Rittweiler, Lenny           04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:08  11. M9   
117. Azag, Lema                  04 Grundschule an der Burg Klopp   4:09  15. W9   
118. Vucenocvic, Johanna         07 Grundschule an der Burg Klopp   4:09   4. W6   
119. Gundlach, Hannah            07 Grundschule an der Burg Klopp   4:10   5. W6   
120. Aktas, Dilan                04 Grundschule an der Burg Klopp   4:10  16. W9   
121. Pawlitza, Jamie             06 Grundschule an der Burg Klopp   4:11  15. M7   
122. Wiesler, Christopher        07 Grundschule an der Burg Klopp   4:12   7. M6   
123. Vanden Bemden, Michael      06 Grundschule an der Burg Klopp   4:12  16. M7   
124. Gall, Felix                 07 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    4:13   8. M6   
125. Edelmann, Jaqueline         07 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:13   6. W6   
126. Teker, Güney                06 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:14  17. M7   
127. Weigelt, Sascha             06 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:15  18. M7   
128. Sprang, Joline              06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:16   5. W7   
129. Karadeniz, Gökdeniz         06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:16  19. M7   
130. Koch, Jerome                04 Grundschule an der Burg Klop    4:17  12. M9   
131. Will, Paul                  08 Skiclub Bingen                  4:17   2. M5   
132. Will, Phillip               06 Skiclub Bingen                  4:18  20. M7   
133. Ceran, Havin                05 Grundschule an der Burg Klopp   4:18  13. W8   
134. Aktas, Dilara               04 Grundschule an der Burg Klopp   4:19  17. W9   
135. Tarag, Laranur              05 Grundschule an der Burg Klopp   4:19  14. W8   
136. Tarak, Sami                 06 Grundschule an der Burg Klopp   4:20  21. M7   
137. Sok, Alina                  06 Grundschule an der Burg Klopp   4:21   6. W7   
138. Tziaras, Gabriela           06 Grundschule an der Burg Klopp   4:23   7. W7   
139. Mazur, Oktawia              06 Grundschule an der Burg Klopp   4:24   8. W7   
140. Ceran, Sevval               07 Grundschule an der Burg Klopp   4:24   7. W6   
141. Hechler, Sophie             08 Bingen am Rhein                 4:25   1. W5   
142. Kölbel, Marco               08 LC Bingen                       4:25   3. M5   
143. Von der Weiden, Marlene     04 ohne Verein                     4:26  18. W9   
144. von der Weiden, Louis       02 ohne Verein                     4:26  12. M11  
 

 

Kinder W10 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Schmidt, Lilli              03 ohne Verein                     3:01
  2. Fink, Jennifer              03 LC Bingen                       3:18
  3. Irmen, Helena               03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:20
  4. Töpfer, Isabell             03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:24
  5. Geibel, Sophia Marie        03 Grundschule an der Burg Klop    3:29
  6. Hofmann, Jacquline          03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:36

 

Kinder W11 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Dietz, Giuliana             02 LC Bingen                       2:42
  2. Schramme, Elena             02 Münster-Sarmsheim               2:45
  3. Stark, Anjuli               02 TSG 1848 Heidesheim             2:51
  4. Schneider, Chiara           02 Hildegardisschule Bingen        2:53
  5. Sandführ, Annika            02 LC Bingen                       3:02
  6. Wulf, Celina                02 ohne Verein                     3:22
  7. Straube, Jessica            02 Grundschule an der Burg Klopp   4:04

 

Kinder W5 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Hechler, Sophie             08 Bingen am Rhein                 4:25

 

Kinder W6 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Jaclyn, Pisano              07 Grundschule an der Burg Klopp   3:47
  2. Quint, Eva                  07 Grundschule an der Burg Klopp   3:57
  3. Kreis, Viviane              07 GS Nahetor Münster-Sarmsheimp   4:05
  4. Vucenocvic, Johanna         07 Grundschule an der Burg Klopp   4:09
  5. Gundlach, Hannah            07 Grundschule an der Burg Klopp   4:10
  6. Edelmann, Jaqueline         07 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:13
  7. Ceran, Sevval               07 Grundschule an der Burg Klopp   4:24

 

Kinder W7 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Amaikon, Linda              06 LC Bingen                       2:54
  2. Irmen, Emilia               06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:16
  3. Kaminski, Marie             06 Springmäuse Waldalgesheim       3:46
  4. Böhm, Maria                 06 Grundschule an der Burg Klopp   3:47
  5. Sprang, Joline              06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:16
  6. Sok, Alina                  06 Grundschule an der Burg Klopp   4:21
  7. Tziaras, Gabriela           06 Grundschule an der Burg Klopp   4:23
  8. Mazur, Oktawia              06 Grundschule an der Burg Klopp   4:24

 

Kinder W8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Scheffler, Mayra            05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:05
  2. Schmidt, Ida                05 Grundschule an der Burg Klopp   3:09
  3. Chatziametoglou, Esmanur    05 Grundschule an der Burg Klopp   3:15
  4. Krasniqi, Vanessa           05 Grundschule an der Burg Klopp   3:24
  5. Sandführ, Kim Delia         05 LC Bingen                       3:25
  6. Schlösser, Lea              05 Grundschule an der Burg Klopp   3:40
  7. Noack, Cara                 05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:49
  8. Sempf, Fiona                05 Grundschule an der Burg Klopp   3:53
  9. Otto, Lilly                 05 Grundschule an der Burg Klopp   3:56
 10. Mittrup, Alina              05 Grundschule an der Burg Klopp   3:58
 11. Schramme, Luisa             05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:01
 12. Barthelme, Fabienne         05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:06
 13. Ceran, Havin                05 Grundschule an der Burg Klopp   4:18
 14. Tarag, Laranur              05 Grundschule an der Burg Klopp   4:19

 

Kinder W9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Joeris, Meret               04 MTV Bad Kreuznach               2:33
  2. Davis, Carolina             04 SPVGG Dietersheim               2:51
  3. Rosinus, Zoe                04 Grundschule an der Burg Klopp   2:59
  4. Dieterle, Lara              04 Grundschule an der Burg Klopp   3:07
  5. Morngui, Layyen             04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:16
  6. Wolf, Helena                04 Wallertheim                     3:20
  7. Will, Laura                 04 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:22
  8. Wahrenberg, Karolina        04 Mainz                           3:23
  9. Otto, Klara                 04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:24
 10. Heimer, Nele                04 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim    3:26
 11. Höhn, Christina             04 Weiler                          3:29
 12. Perschon, Veronika          04 Grundschule an der Burg Klopp   3:29
 13. Auner-Fellenzer, Maria      04 Grundschule an der Burg Klopp   3:30
 14. Gerbershagen, Lisa          04 Grundschule an der Burg Klopp   3:54
 15. Azag, Lema                  04 Grundschule an der Burg Klopp   4:09
 16. Aktas, Dilan                04 Grundschule an der Burg Klopp   4:10
 17. Aktas, Dilara               04 Grundschule an der Burg Klopp   4:19
 18. Von der Weiden, Marlene     04 ohne Verein                     4:26
 

 

Kinder M10 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Schwarz, Colin              03 SG Gensingen/Grolsheim          2:41
  2. Huppmann, Lukas             03 Grundschule an der Burg Klopp   2:41
  3. Scheibe, Nils               03 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    2:44
  4. Merten, Marius              03 TTG Bingen-Münster-Sarmsheim    2:45
  5. Böttcher Manoso, Levin      03 Bingerbrück                     2:45
  6. Richard, Leon               03 LC Bingen                       2:46
  7. Schickel, Benjamin          03 SSV Bingen                      2:52
  8. Stolpe, Tom                 03 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:53
  9. Runkel, Pascal              03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:09
 10. Hahn, Roman                 03 Grundschule an der Burg Klopp   3:14
 11. Edelmann, Dominik           03 Rhein-Nahe-Schule Bingen        3:23
 12. Hänlein, Firmin             03 LC Bingen                       3:32

 

Kinder M11 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Koch, Philip                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:34
  2. Gast, Louis                 02 BFV Hassia Bingen               2:39
  3. Lamb, Dennis                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:40
  4. Stern, Christian            02 TSG 1848 Heidesheim             2:41
  5. Konerding, Carlo            02 TSG 1848 Heidesheim             2:46
  6. Davis, Vincent              02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:50
  7. Berott, Leon                02 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:58
  8. Werner, Maximilian          02 SGG Bingen                      3:00
  9. Tiemann, Marc               02 SPVGG Dietersheim               3:01
 10. Worf, Noah                  02 Stefan-George-Gymnasium         3:06
 11. Bernhardt, Didier           02 Grundschule an der Burg Klopp   3:15
 12. von der Weiden, Louis       02 ohne Verein                     4:26

 

Kinder M5 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Schilz, Emil                08 Kiga St. Marien Mü-Sa           4:06
  2. Will, Paul                  08 Skiclub Bingen                  4:17
  3. Kölbel, Marco               08 LC Bingen                       4:25

 

Kinder M6 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Kalmbacher, Paul            07 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:36
  2. Schlösser, Lennart          07 Grundschule an der Burg Klopp   3:43
  3. Baaser, Jakob               07 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    4:00
  4. Solka, Mike                 07 Grundschule an der Burg Klopp   4:02
  5. Brinkmayer, Philipp         07 Grundschule an der Burg Klopp   4:03
  6. Erdmann, Leon               07 Grundschule an der Burg Klopp   4:07
  7. Wiesler, Christopher        07 Grundschule an der Burg Klopp   4:12
  8. Gall, Felix                 07 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    4:13

 

Kinder M7 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Kölsch, Max                 06 Bingen-Kempten                  2:55
  2. Schwarz, Nils               06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    2:58
  3. Schmitt, David              06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:04
  4. Schwarz, Julian             06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:08
  5. Mildeberger, Justus         06 Grundschule an der Burg Klopp   3:15
  6. Blum, Benedikt              06 BFV Hassia Bingen               3:18
  7. Rothweiler, Marco           06 Physioterapie Lauterbach        3:19
  8. Hahn, Luca                  06 Grundschule an der Burg Klopp   3:34
  9. Akbulut, Rezan              06 Grundschule an der Burg Klopp   3:35
 10. Koch, Lukas                 06 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.    3:35
 11. Otto, Phillipp              06 Grundschule an der Burg Klopp   3:37
 12. Mahn, Henrik                06 Grundschule an der Burg Klopp   3:45
 13. Ofiarski, Sebastian         06 Grundschule an der Burg Klopp   4:04
 14. Schappert, André            06 Grundschule an der Burg Klopp   4:05
 15. Pawlitza, Jamie             06 Grundschule an der Burg Klopp   4:11
 16. Vanden Bemden, Michael      06 Grundschule an der Burg Klopp   4:12
 17. Teker, Güney                06 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:14
 18. Weigelt, Sascha             06 Rhein-Nahe-Schule Bingen        4:15
 19. Karadeniz, Gökdeniz         06 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:16
 20. Will, Phillip               06 Skiclub Bingen                  4:18
 21. Tarak, Sami                 06 Grundschule an der Burg Klopp   4:20

 

Kinder M8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Schilz, Jakob               05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    2:46
  2. Wulf, Timo                  05 Grundschule an der Burg Klopp   2:56
  3. Bötcher Manoso, Elias       05 Bingerbrück                     3:06
  4. Wentzl, Florian             05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:09
  5. Ribka, Felix                05 ohne Verein                     3:11
  6. Woortmann, Moritz           05 Skiclub Bingen                  3:13
  7. Portmanns, Leon             05 Skiclub Bingen                  3:14
  8. Specht, Johannes            05 Grundschule an der Burg Klopp   3:22
  9. Luterbach, Friedrich        05 Skiclub Bingen                  3:23
 10. Kilian, Luca                05 Skiclub Bingen                  3:30
 11. Keller, Angelino            05 Grundschule an der Burg Klopp   3:36
 12. Zimmermann, Maximilian      05 Grundschule an der Burg Klopp   3:44
 13. Schuhmacher, Daniel         05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:59
 14. Mittrup, Julian             05 Grundschule an der Burg Klopp   4:07
 15. Hellmeister, Noah           05 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:08

 

Kinder M9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Skriabin, Augustin          04 Grundschule an der Burg Klopp   2:49
  2. Thiex, Joshua               04 Lauf-Gemeinschaft Kammerwald    3:03
  3. Lenhardt, Mika              04 Weiler                          3:07
  4. Leuchsenring, Nickolas      04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    3:10
  5. Blam, Simon                 04 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdeshe    3:21
  6. Sander, Dominic             04 Grundschule an der Burg Klopp   3:28
  7. Böhm, Lukas                 04 Grundschule an der Burg Klopp   3:28
  8. Fehl, Dominik               04 Grundschule an der Burg Klopp   3:48
  9. Hahn, Jason-Gino            04 Grundschule an der Burg Klopp   3:59
 10. Diehl, Anton                04 Grundschule an der Burg Klopp   4:03
 11. Rittweiler, Lenny           04 GS Nahetor Münster-Sarmsheim    4:08
 12. Koch, Jerome                04 Grundschule an der Burg Klopp   4:17
 

 


Jugend W12 bis Jugend M15 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. König, Finn                 01 LC Bingen                       5:18   1. M12  
  2. Adamovski, Alexander        98 Dorsheim Highlanders            5:27   1. M15  
  3. Langer, Jonas               00 Stefan-George-Gymnasium         5:29   1. M13  
  4. Brune, Espen                99 TSG 1848 Heidesheim             5:36   1. M14  
  5. Staus, Mikerlangl           98 LC Bingen                       5:37   1. W15  
  6. Justen, Anna                99 Stefan-George-Gymnasium         5:39   1. W14  
  7. Wilgan, Aleksy              00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        5:40   2. M13  
  8. Langfeld, Alexander         00 Stefan-George-Gymnasium         5:43   3. M13  
  9. Opp, Vanessa                99 TuS 04 Dansenberg               5:45   2. W14  
 10. Klein, Philiph              01 Stefan-George-Gymnasium         6:01   2. M12  
 11. Offica, Maurice             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:03   3. M12  
 12. Kuntz, Julia                00 LC Bingen                       6:05   1. W13  
 13. Bitter, Celine              00 Münster-Sarmsheim               6:06   2. W13  
 14. Schmidt, Jonas              01 ohne Verein                     6:11   4. M12  
 15. Baltes, Marc                99 LC Bingen                       6:12   2. M14  
 16. Baumann, Viktor             00 Stefan-George-Gymnasium         6:12   4. M13  
 17. Gerlach, Sascha             99 Stefan-George-Gymnasium         6:18   3. M14  
 18. Schatto, Nadine             00 LC Bingen                       6:21   3. W13  
 19. Stauch, Celine              99 TuS 1909 e.V. Bingen Gaulsheim  6:22   3. W14  
 20. Muche, Lasse                00 LC Bingen                       6:22   5. M13  
 21. Habermann, Rhea             00 Weiler                          6:26   4. W13  
 22. Pussamsies, Justin          01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:33   5. M12  
 23. Wilgan, Krystian            00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:36   6. M13  
 24. Stellwagen, Sophia          00 LC Bingen                       6:37   5. W13  
 25. Eberhard, Lena              00 LC Bingen                       6:39   6. W13  
 26. Kaus, Christopher           01 LC Bingen                       6:44   6. M12  
 27. Radau, Patrik               01 LC Bingen                       6:45   7. M12  
 28. Biedenbender, Nico          00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:53   7. M13  
 29. Lenhardt, Noha              00 Weiler                          7:11   8. M13  
 30. Höhn, Hannah                01 Weiler                          7:14   1. W12  
 31. Bohley, Julia               01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:22   2. W12  
 32. Weber, Tanja                01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:23   3. W12  
 33. Valerius, Tim               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:43   9. M13  
 34. Ritter, Sven                00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:47  10. M13  
 35. Restelisa, Ardiol           00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:48  11. M13  
 36. Wieß, Patrick               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:53  12. M13  
 37. Abdeli, Goran               98 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:58   2. M15  
 38. Stein, Pascal               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:59  13. M13  
 39. Weber, Daniela              99 Rhein-Nahe-Schule Bingen        8:55   4. W14  
 40. Jöckel, Janette             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        9:36   4. W12  
 

 

Jugend W12 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Höhn, Hannah                01 Weiler                          7:14
  2. Bohley, Julia               01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:22
  3. Weber, Tanja                01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:23
  4. Jöckel, Janette             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        9:36

 


Jugend W13 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Kuntz, Julia                00 LC Bingen                       6:05
  2. Bitter, Celine              00 Münster-Sarmsheim               6:06
  3. Schatto, Nadine             00 LC Bingen                       6:21
  4. Habermann, Rhea             00 Weiler                          6:26
  5. Stellwagen, Sophia          00 LC Bingen                       6:37
  6. Eberhard, Lena              00 LC Bingen                       6:39

 

Jugend W14 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Justen, Anna                99 Stefan-George-Gymnasium         5:39
  2. Opp, Vanessa                99 TuS 04 Dansenberg               5:45
  3. Stauch, Celine              99 TuS 1909 e.V. Bingen Gaulsheim  6:22
  4. Weber, Daniela              99 Rhein-Nahe-Schule Bingen        8:55

 

Jugend W15 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Staus, Mikerlangl           98 LC Bingen                       5:37
 

 

Jugend M12 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. König, Finn                 01 LC Bingen                       5:18
  2. Klein, Philiph              01 Stefan-George-Gymnasium         6:01
  3. Offica, Maurice             01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:03
  4. Schmidt, Jonas              01 ohne Verein                     6:11
  5. Pussamsies, Justin          01 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:33
  6. Kaus, Christopher           01 LC Bingen                       6:44
  7. Radau, Patrik               01 LC Bingen                       6:45

 

Jugend M13 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Langer, Jonas               00 Stefan-George-Gymnasium         5:29
  2. Wilgan, Aleksy              00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        5:40
  3. Langfeld, Alexander         00 Stefan-George-Gymnasium         5:43
  4. Baumann, Viktor             00 Stefan-George-Gymnasium         6:12
  5. Muche, Lasse                00 LC Bingen                       6:22
  6. Wilgan, Krystian            00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:36
  7. Biedenbender, Nico          00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        6:53
  8. Lenhardt, Noha              00 Weiler                          7:11
  9. Valerius, Tim               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:43
 10. Ritter, Sven                00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:47
 11. Restelisa, Ardiol           00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:48
 12. Wieß, Patrick               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:53
 13. Stein, Pascal               00 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:59

 

Jugend M14 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Brune, Espen                99 TSG 1848 Heidesheim             5:36
  2. Baltes, Marc                99 LC Bingen                       6:12
  3. Gerlach, Sascha             99 Stefan-George-Gymnasium         6:18

 

Jugend M15 - 1400 Meter [Klassenübersicht]

 
  1. Adamovski, Alexander        98 Dorsheim Highlanders            5:27
  2. Abdeli, Goran               98 Rhein-Nahe-Schule Bingen        7:58
 

 

weibliche Jugend U18 bis Senioren M80 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Woog, David                 89 LC Bingen-Triathlon            34:50   1. M    
  2. Taplan, Janek               85 LC Bingen                      35:21   2. M    
  3. Drewes, Michael             70 TV Waldstraße Wiesbaden        35:43   1. M40  
  4. Werner, Stephan             65 Sommerbiathlon SG Bingen       36:22   1. M45  
  5. Hartfiel, Christian         82 TSG Heidesheim                 36:37   1. M30  
  6. Pick, Heinz-Josef           56 DARC Bingen                    37:02   1. M55  
  7. Kraft, Manfred              62 Bingen am Rhein                37:06   1. M50  
  8. Ehrenberg, Bernd            62 Fit & Run Weimar               38:04   2. M50  
  9. Neumann, Christopher        82 X-Sport Kastellaun             38:40   2. M30  
 10. Westerfeld, Reinhard        66 ohne Verein                    38:44   2. M45  
 11. Fischer, Vanessa            86 TUWI Adenau                    39:27   1. F    
 12. Riech, Sabine               68 Stromberg                      39:37   1. W45  
 13. Berghoff, Felix             84 Bingen-Dromersheim             39:43   3. M    
 14. Reimer, Stefan              68 Skiclub Bingen                 40:29   3. M45  
 15. Andrae, Wolfram             71 Hunsrück-Marathon e.V.         40:39   2. M40  
 16. Rittner, Julia              81 Julia Rittner SPORT            40:40   1. W30  
 17. Ebert, Harald               67 ohne Verein                    40:42   4. M45  
 18. Maertens, Rainer            64 Bingen-Kempten                 40:44   5. M45  
 19. Kühn, Thomas                67 ohne Verein                    40:45   6. M45  
 20. Madry, Thomas               80 Physioterapie Lauterbach       40:50   3. M30  
 21. Ulbricht, Olaf              51 Wingertläufer Vendersheim      40:56   1. M60  
 22. Schmidt, Paul               63 LC Olympia Wiesbaden           40:57   3. M50  
 23. Jahn, Jürgen                62 Binger Rudergesellschaft 1918  41:02   4. M50  
 24. Lutterbach, Stefan          76 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 41:03   1. M35  
 25. Maerteus, Martin            92 Kempten                        41:11   4. M    
 26. Kopyciok, Yannik            96 LC Bingen                      41:13   1. MJB  
 27. Vucenovic, Dr. Vitomir      74 Bingen am Rhein                41:20   2. M35  
 28. Hermann, Thiex              67 Lauf-Gemeinschaft Kammerwald   41:41   7. M45  
 29. Wanner, Peter               66 ohne Verein                    41:44   8. M45  
 30. Fabi, Johann                55 Nieder-Olm                     41:59   2. M55  
 31. Umlauf, Jonas               97 Freiwillige Feuerwehr Bingen   42:09   2. MJB  
 32. Arpa, Memet                 69 Klein-Winternheim              42:22   3. M40  
 33. Feser, Erik                 67 Bingen am Rhein                42:23   9. M45  
 34. Scherer, Robeer             77 Spiridon Frankfurt             42:24   3. M35  
 35. Jung, Peter                 65 Bingen am Rhein                42:26  10. M45  
 36. Allesch, Frank              70 Bingen                         42:28   4. M40  
 37. Weeser, Thomas              64 Bingen am Rhein                42:47  11. M45  
 38. Lippok, Adrian              72 Niederheimbach                 42:55   5. M40  
 39. Brednich, Thilo             71 T-Team Running                 43:04   6. M40  
 40. Hättich, Christoph          85 TSG Heidesheim                 43:09   5. M    
 41. Schäfer, Dietmar            45 TV Waldstraße Wiesbaden        43:10   1. M65  
 42. Brandt, Klaus               64 Bingen am Rhein                43:37  12. M45  
 43. Schwarz, Christian          76 TUS Steißlingen                43:41   4. M35  
 44. Siebeck, Berthold           56 LV Pliezhausen                 43:50   3. M55  
 45. Mosig, Dirk                 69 Taekwando Club Bingen          43:55   7. M40  
 46. Engel, Thomas               68 MAYER MOEBEL Bad Kreuznach     44:01  13. M45  
 47. Oldach, Gerd                69 Bacharach                      44:09   8. M40  
 48. Schramme, Uwe               67 Münster-Sarmsheim              44:21  14. M45  
 49. Habermann, Stefan           87 Binger Rudergesellschaft 1918  44:35   6. M    
 50. Hildebrandt, Martin         68 Mainz                          44:43  15. M45  
 51. Hüttelmann, Raphael         71 -                              44:55   9. M40  
 52. Stauch, Oliver              69 TuS 1909 e.V. Bingen Gaulsheim 45:12  10. M40  
 53. Müller, Stefan              65 Skiclub Bingen                 45:18  16. M45  
 54. Schmuck, Tobias S.          78 Team Erdinger Alkoholfrei      45:26   5. M35  
 55. Grünholz, Ralf              68 Wiesbaden                      45:28  17. M45  
 56. Grandjean, Stefan           63 ev. Johanneskirche             45:38   5. M50  
 57. Langer, Uwe                 67 ohne Verein                    45:53  18. M45  
 58. Kölsch, Mirko               69 Müde Knochen Ockenheim         46:00  11. M40  
 59. App, Jürgen                 69 Bad Kreuznach                  46:25  12. M40  
 60. Jäger-Landschoff, Thomas    61 Gospelchor Grenzenlos          46:26   6. M50  
 61. Habermann, Christopher      70 Weiler                         46:29  13. M40  
 62. Lenhardt, Jochen            71 Weiler                         46:30  14. M40  
 63. Lautz, Michael              62 SV 1914 Bingerbrück            46:39   7. M50  
 64. Krieg, Peter                58 Skiclub Bingen                 46:52   4. M55  
 65. Walita, Nicole              72 LF Naheland Bad Kreuznach      46:54   1. W40  
 66. Schneider, Paul             96 Binger Rudergesellschaft 1918  47:04   3. MJB  
 67. Klug, Daniel                71 Physioterapie Lauterbach       47:07  15. M40  
 68. Kopyciok, Niklas            93 Binger Rudergesellschaft 1918  47:11   7. M    
 69. Pfurtscheller, Michael      70 ev. Johanneskirche             47:13  16. M40  
 70. Lay, Alexander              68 Rheinböllen                    47:19  19. M45  
 71. Schläger, Dirk              73 Weiler                         47:20  17. M40  
 72. Köhler, Jürgen              57 TV Waldstraße Wiesbaden        47:30   5. M55  
 73. Oppermann, Jens             70 ev. Johanneskirche             47:39  18. M40  
 74. Baum, Oliver                71 FC Bärstadt                    47:44  19. M40  
 75. Polzer, Stefan              80 Freiwillige Feuerwehr Bingen   47:47   4. M30  
 76. Axt, Johannes               94 Binger Rudergesellschaft 1918  47:51   1. MJA  
 77. Kammerle, Felix             91 SG Niederweimar                47:55   8. M    
 78. Böhm, Markus                70 Emmelshausen                   48:05  20. M40  
 79. Flashaar-Bloedorn, Swen     79 Freiwillige Feuerwehr Bingen   48:09   5. M30  
 80. Kroneberg, Andreas          56 Gensingen                      48:14   6. M55  
 81. Höhn, Rüdiger               67 Weiler                         48:15  20. M45  
 82. Klassen, Heinz              57 Ockenheim                      48:16   7. M55  
 83. Schott, Torsten             65 Red Rock Runners Bad Kreuznach 48:22  21. M45  
 84. Kuche, René                 67 Red Rock Runners Bad Kreuznach 48:25  22. M45  
 85. Schreiber, Ralf             68 Binger Rudergesellschaft 1918  48:27  23. M45  
 86. Reimer, Andreas             73 ohne Verein                    48:32  21. M40  
 87. Sztipanovics, Paul          58 LF Naheland Bad Kreuznach      48:36   8. M55  
 88. Feick, Julian               93 Binger Rudergesellschaft 1918  48:38   9. M    
 89. Baldenbach, Michael         62 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   48:39   8. M50  
 90. Opp, Alexander              97 SV Wiesenthalerhof             48:39   4. MJB  
 91. Reinhardt, Malte            87 Freiwillige Feuerwehr Bingen   48:43  10. M    
 92. Holle, Torsten              67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     48:45  24. M45  
 93. Schellin, Matthias          81 SV Bretzenheim                 48:51   6. M30  
 94. Lenhard,Udo                 66 SV 07 Rümmelsheim              49:21  25. M45  
 95. Sachsenhauser, Jochen       72 TUS Bingen-Büdesheim           49:23  22. M40  
 96. Groß, Gabi                  65 Red Rock Runners Bad Kreuznach 49:25   2. W45  
 97. Woog, Thomas                62 Kolpinggemeinde Büdesheim      49:27   9. M50  
 98. Krüger, Alena               88 -                              49:30   2. F    
 99. Gall, Oliver                72 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   49:32  23. M40  
100. Dunkel, Sebastian           94 LG Kammerwald Gleichlingen     49:42   2. MJA  
101. Höh, Volker                 69 Wiebelsheim                    49:44  24. M40  
102. Krenzel, Stephan            96 Binger Rudergesellschaft 1918  49:46   5. MJB  
103. Kahlert, Christina          87 Bingen                         49:47   3. F    
104. Basting, Tobias             84 LC Bingen                      49:51  11. M    
105. Stockter, Falko             77 ESV Bingen                     49:52   6. M35  
106. Kaufmann, Lena              97 LG Kammerwald Gleichlingen     49:55   1. WJB  
107. Kruck, Klaus                66 Bingen am Rhein                50:01  26. M45  
108. Kreuder, Thomas             80 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   50:05   7. M30  
109. Buchheit, Christian         74 Saulheim                       50:09   7. M35  
110. Sempf, Fabian               77 Bingen am Rhein                50:17   8. M35  
111. Lange, Lothar               62 VSV Grolsheim                  50:21  10. M50  
112. Baldenbach, Marcel          95 Freiwillige Feuerwehr Bingen   50:23   3. MJA  
113. Römer, Heiko                74 Deutsche Post                  50:24   9. M35  
114. Pietsch, Wolfgang           67 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   50:28  27. M45  
115. Krüger, Christian           85 Freiwillige Feuerwehr Bingen   50:32  12. M    
116. Kopyciok, Rainer            65 Bingen am Rhein                50:33  28. M45  
117. Wiegers, Stefan             59 TuS Gensingen                  50:33  11. M50  
118. Gann, Tina                  73 Physioterapie Lauterbach       50:34   2. W40  
119. Sand, Reiner                67 TVS Dotzheim                   50:36  29. M45  
120. Wünsche, Thomas             71 T-Team Running                 50:50  25. M40  
121. May, Konstantin             85 ohne Verein                    50:51  13. M    
122. Hillmer, Jutta              61 Lauftreff Bingen               50:58   1. W50  
123. Lachenit, Renate            58 Essenheim                      51:04   1. W55  
124. Kämmerle, Klaus             60 ohne Verein                    51:19  12. M50  
125. Adelseck, Dagmar            63 SV Blau-Weiß Münster-Sarmsheim 51:27   2. W50  
126. Kempf, Peter                67 TSG Schwabenheim               51:35  30. M45  
127. Pfrengle, Regina            67 Marathon Waldalgesheim         51:40   3. W45  
128. Schredelseker, Christel     50 TG Winkel                      51:48   1. W60  
129. Augustin, Clemens           90 Stadtverwaltung Bingen         51:59  14. M    
130. Müller, Michael             47 ohne Verein                    52:01   2. M65  
131. Landschoff, Sibylle         66 Bad Kreuznach                  52:07   4. W45  
132. Wahrenberg, Heike           76 Mainz                          52:19   1. W35  
133. Schoebel, Heike             60 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:32   3. W50  
134. Diesenhoff, Björn           70 ohne Verein                    52:37  26. M40  
135. Wendlandt, Monika           54 LF Naheland Bad Kreuznach      52:43   2. W55  
136. Tetzner, Florian            77 Neustadt                       52:44  10. M35  
137. Kaufmann, Maria             65 LG Kammerwald Gleichlingen     52:47   5. W45  
138. Wolf, Andreas               68 Wallertheim                    52:50  31. M45  
139. Fazendin, Chatleen          74 ohne Verein                    52:52   2. W35  
140. Lunkenheimer, Wolfgang      51 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:54   2. M60  
141. Hölzer, Karin               56 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:55   3. W55  
142. Oster, Werner               62 SRC Heimbach Weis              52:56  13. M50  
143. Heyn, Peter                 63 Stadtverwaltung Bingen         53:02  14. M50  
144. Backenstoß, Sonja           72 ohne Verein                    53:05   3. W40  
145. Schmidt, Dennis             86 Stadtverwaltung Bingen         53:06  15. M    
146. Lange, Heiko                67 ev. Johanneskirche             53:11  32. M45  
147. Kunz, Desirée               82 ohne Verein                    53:15   2. W30  
148. Heinz, Denise               84 Julia Rittner SPORT            53:19   4. F    
149. Kropp, Philip               84 Skiclub Bingen                 53:25  16. M    
150. Mann, Roland                71 Skiclub Bingen                 53:26  27. M40  
151. Werner, Stefanie            69 Bingen am Rhein                53:40   4. W40  
152. Janssen, Henri              68 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   53:41  33. M45  
153. Schoebel, Stefanie          85 Red Rock Runners Bad Kreuznach 53:41   5. F    
154. Hebenstreit, Pia            73 Uni Mainz                      53:47   5. W40  
155. Müller, Ingo                83 Freiwillige Feuerwehr Bingen   54:01   8. M30  
156. Richter, Stefan             62 Gensingen                      54:02  15. M50  
157. Berger, Birgit              63 Brothaus Bad Kreuznach         54:12   4. W50  
158. Zink, Lukas                 96 Binger Rudergesellschaft 1918  54:45   6. MJB  
159. Zelllien, Anna              93 Binger Rudergesellschaft 1918  55:03   6. F    
160. Scheer-Schmitt, Udo         63 AIDA Lauf Club                 55:17  16. M50  
161. Praß, Thorsten              71 Oberdiebach                    55:30  28. M40  
162. Dietz, Ralf                 70 ohne Verein                    55:31  29. M40  
163. ohne Namen                  90 ohne Verein                    55:39  17. M    
164. Wanderer, Sebastian         86 ohne Verein                    55:47  18. M    
165. Mertens, Matthias           83 von Poll Immobilien            55:50   9. M30  
166. Richter, Michael            68 Kisselbach                     55:54  34. M45  
167. Ostermann-Praß, Sandra      73 Oberdiebach                    56:02   6. W40  
168. Werner, Stefan              67 Bingen am Rhein                56:07  35. M45  
169. Kress, Werner               69 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   56:13  30. M40  
170. Stubbe, Jens                71 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   56:14  31. M40  
171. Heber, Almut                75 Bingen-Kempten                 56:17   3. W35  
172. Kölsch, Tanja               74 Bingen-Kempten                 56:18   4. W35  
173. Lautebach, Dominik          80 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:22  10. M30  
174. Rossbrock, Torsten          67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:23  36. M45  
175. Drathschmidt, Mike          67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:28  37. M45  
176. Schott, Tanja               85 Michels-Land-Runners Stromberg 56:29   7. F    
177. Ludwig, Juergen             68 Michels-Land-Runners Stromberg 56:30  38. M45  
178. Bogasiu, Sorina             64 Rochusberger Lauftreff         56:35   6. W45  
179. Lutz, Michael               52 Rochusberger Rennschnecken     56:50   3. M60  
180. Gehindy, Britta             75 Appenheim                      56:51   5. W35  
181. Gehindy, Thorsten           73 Appenheim                      57:02  32. M40  
182. Bostan, Anamur              68 Bingen am Rhein                57:25  39. M45  
183. Löffler, Thomas             62 BSG Sparkasse                  57:34  17. M50  
184. Richter, Birgit             66 Gensingen                      57:38   7. W45  
185. Rieth, Niko                 97 Stadtverwaltung Bingen         57:47   7. MJB  
186. Storck, Dr. Michel          60 Sprendlingen                   58:01  18. M50  
187. Müller, Uwe                 68 Das Elektro-Team               58:03  40. M45  
188. Giesler, Alexandra          80 ohne Verein                    58:06   3. W30  
189. Hack, Hanne                 55 LT Kiedrich                    58:14   4. W55  
190. Aslanifard, Roja            94 DJK Bingen-Büdesheim           58:22   1. WJA  
191. Rosenhein, Nicole           70 Julia Rittner SPORT            59:07   7. W40  
192. Stillert, Andreas           84 Julia Rittner SPORT            59:15  19. M    
193. Hadasch, Brigit             73 Julia Rittner SPORT            59:34   8. W40  
194. Fleck, Joachim              69 Physioterapie Lauterbach       59:39  33. M40  
195. Nusser, Marion              46 Bingen am Rhein                59:40   1. W65  
196. Hillmer, Anja               86 Lauftreff Bingen             1:00:13   8. F    
197. Domberg, Sven               82 ohne Verein                  1:00:14  11. M30  
198. Link, Ilka                  77 Julia Rittner SPORT          1:01:30   6. W35  
199. Meil, Sibylle               66 ohne Verein                  1:01:48   8. W45  
200. Platz, Guido                70 Stadtverwaltung Bingen       1:02:33  34. M40  
201. Geyik, Birgül               75 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V. 1:02:46  11. M35  
202. Lowin, Stefan               68 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V. 1:02:47  41. M45  
203. Leypold, Marco              86 Julia Rittner SPORT          1:04:12  20. M    
204. Lamoth, Vanessa             78 Bingen am Rhein              1:05:13   7. W35  
205. Weeser, Dagmar              64 Bingen am Rhein              1:05:35   9. W45  
206. Hastedt, Doris              57 Skiclub Bingen               1:07:24   5. W55  
207. Becker, Hans Jürgen         54 SV 1914 Bingerbrück          1:07:25   9. M55  
208. Rode, Nico                  96 Binger Rudergesellschaft 19181:08:09   8. MJB  
209. Hechler, Astrid             61 Bingen am Rhein              1:08:56   5. W50  
210. Dreyer, Dr.Burkhard         37 SG Pieroth                   1:10:03   1. M75  
211. Horvarth, Victor            96 Binger Rudergesellschaft 19181:12:33   9. MJB  
212. Soegiono, Noeryati          90 Raunheim                     1:18:50   9. F    
213. Schmidt, Yasmin             90 Alzey                        1:18:51  10. F    
 

 

weibliche Jugend U18 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Kaufmann, Lena              97 LG Kammerwald Gleichlingen     49:55

 

weibliche Jugend U20 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Aslanifard, Roja            94 DJK Bingen-Büdesheim           58:22

 

Frauen - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Fischer, Vanessa            86 TUWI Adenau                    39:27
  2. Krüger, Alena               88 -                              49:30
  3. Kahlert, Christina          87 Bingen                         49:47
  4. Heinz, Denise               84 Julia Rittner SPORT            53:19
  5. Schoebel, Stefanie          85 Red Rock Runners Bad Kreuznach 53:41
  6. Zelllien, Anna              93 Binger Rudergesellschaft 1918  55:03
  7. Schott, Tanja               85 Michels-Land-Runners Stromberg 56:29
  8. Hillmer, Anja               86 Lauftreff Bingen             1:00:13
  9. Soegiono, Noeryati          90 Raunheim                     1:18:50
 10. Schmidt, Yasmin             90 Alzey                        1:18:51

 

Seniorinnen W30 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Rittner, Julia              81 Julia Rittner SPORT            40:40
  2. Kunz, Desirée               82 ohne Verein                    53:15
  3. Giesler, Alexandra          80 ohne Verein                    58:06

 

Seniorinnen W35 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Wahrenberg, Heike           76 Mainz                          52:19
  2. Fazendin, Chatleen          74 ohne Verein                    52:52
  3. Heber, Almut                75 Bingen-Kempten                 56:17
  4. Kölsch, Tanja               74 Bingen-Kempten                 56:18
  5. Gehindy, Britta             75 Appenheim                      56:51
  6. Link, Ilka                  77 Julia Rittner SPORT          1:01:30
  7. Lamoth, Vanessa             78 Bingen am Rhein              1:05:13

 

Seniorinnen W40 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Walita, Nicole              72 LF Naheland Bad Kreuznach      46:54
  2. Gann, Tina                  73 Physioterapie Lauterbach       50:34
  3. Backenstoß, Sonja           72 ohne Verein                    53:05
  4. Werner, Stefanie            69 Bingen am Rhein                53:40
  5. Hebenstreit, Pia            73 Uni Mainz                      53:47
  6. Ostermann-Praß, Sandra      73 Oberdiebach                    56:02
  7. Rosenhein, Nicole           70 Julia Rittner SPORT            59:07
  8. Hadasch, Brigit             73 Julia Rittner SPORT            59:34

 

Seniorinnen W45 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Riech, Sabine               68 Stromberg                      39:37
  2. Groß, Gabi                  65 Red Rock Runners Bad Kreuznach 49:25
  3. Pfrengle, Regina            67 Marathon Waldalgesheim         51:40
  4. Landschoff, Sibylle         66 Bad Kreuznach                  52:07
  5. Kaufmann, Maria             65 LG Kammerwald Gleichlingen     52:47
  6. Bogasiu, Sorina             64 Rochusberger Lauftreff         56:35
  7. Richter, Birgit             66 Gensingen                      57:38
  8. Meil, Sibylle               66 ohne Verein                  1:01:48
  9. Weeser, Dagmar              64 Bingen am Rhein              1:05:35

 

Seniorinnen W50 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Hillmer, Jutta              61 Lauftreff Bingen               50:58
  2. Adelseck, Dagmar            63 SV Blau-Weiß Münster-Sarmsheim 51:27
  3. Schoebel, Heike             60 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:32
  4. Berger, Birgit              63 Brothaus Bad Kreuznach         54:12
  5. Hechler, Astrid             61 Bingen am Rhein              1:08:56

 

Seniorinnen W55 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Lachenit, Renate            58 Essenheim                      51:04
  2. Wendlandt, Monika           54 LF Naheland Bad Kreuznach      52:43
  3. Hölzer, Karin               56 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:55
  4. Hack, Hanne                 55 LT Kiedrich                    58:14
  5. Hastedt, Doris              57 Skiclub Bingen               1:07:24

 

Seniorinnen W60 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Schredelseker, Christel     50 TG Winkel                      51:48

 

Seniorinnen W65 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Nusser, Marion              46 Bingen am Rhein                59:40
 

 


männliche Jugend U18 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Kopyciok, Yannik            96 LC Bingen                      41:13
  2. Umlauf, Jonas               97 Freiwillige Feuerwehr Bingen   42:09
  3. Schneider, Paul             96 Binger Rudergesellschaft 1918  47:04
  4. Opp, Alexander              97 SV Wiesenthalerhof             48:39
  5. Krenzel, Stephan            96 Binger Rudergesellschaft 1918  49:46
  6. Zink, Lukas                 96 Binger Rudergesellschaft 1918  54:45
  7. Rieth, Niko                 97 Stadtverwaltung Bingen         57:47
  8. Rode, Nico                  96 Binger Rudergesellschaft 19181:08:09
  9. Horvarth, Victor            96 Binger Rudergesellschaft 19181:12:33

 

männliche Jugend U20 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Axt, Johannes               94 Binger Rudergesellschaft 1918  47:51
  2. Dunkel, Sebastian           94 LG Kammerwald Gleichlingen     49:42
  3. Baldenbach, Marcel          95 Freiwillige Feuerwehr Bingen   50:23

 

Männer - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Woog, David                 89 LC Bingen-Triathlon            34:50
  2. Taplan, Janek               85 LC Bingen                      35:21
  3. Berghoff, Felix             84 Bingen-Dromersheim             39:43
  4. Maerteus, Martin            92 Kempten                        41:11
  5. Hättich, Christoph          85 TSG Heidesheim                 43:09
  6. Habermann, Stefan           87 Binger Rudergesellschaft 1918  44:35
  7. Kopyciok, Niklas            93 Binger Rudergesellschaft 1918  47:11
  8. Kammerle, Felix             91 SG Niederweimar                47:55
  9. Feick, Julian               93 Binger Rudergesellschaft 1918  48:38
 10. Reinhardt, Malte            87 Freiwillige Feuerwehr Bingen   48:43
 11. Basting, Tobias             84 LC Bingen                      49:51
 12. Krüger, Christian           85 Freiwillige Feuerwehr Bingen   50:32
 13. May, Konstantin             85 ohne Verein                    50:51
 14. Augustin, Clemens           90 Stadtverwaltung Bingen         51:59
 15. Schmidt, Dennis             86 Stadtverwaltung Bingen         53:06
 16. Kropp, Philip               84 Skiclub Bingen                 53:25
 17. ohne Namen                  90 ohne Verein                    55:39
 18. Wanderer, Sebastian         86 ohne Verein                    55:47
 19. Stillert, Andreas           84 Julia Rittner SPORT            59:15
 20. Leypold, Marco              86 Julia Rittner SPORT          1:04:12

 

Senioren M30 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Hartfiel, Christian         82 TSG Heidesheim                 36:37
  2. Neumann, Christopher        82 X-Sport Kastellaun             38:40
  3. Madry, Thomas               80 Physioterapie Lauterbach       40:50
  4. Polzer, Stefan              80 Freiwillige Feuerwehr Bingen   47:47
  5. Flashaar-Bloedorn, Swen     79 Freiwillige Feuerwehr Bingen   48:09
  6. Schellin, Matthias          81 SV Bretzenheim                 48:51
  7. Kreuder, Thomas             80 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   50:05
  8. Müller, Ingo                83 Freiwillige Feuerwehr Bingen   54:01
  9. Mertens, Matthias           83 von Poll Immobilien            55:50
 10. Lautebach, Dominik          80 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:22
 11. Domberg, Sven               82 ohne Verein                  1:00:14

 

Senioren M35 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Lutterbach, Stefan          76 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 41:03
  2. Vucenovic, Dr. Vitomir      74 Bingen am Rhein                41:20
  3. Scherer, Robeer             77 Spiridon Frankfurt             42:24
  4. Schwarz, Christian          76 TUS Steißlingen                43:41
  5. Schmuck, Tobias S.          78 Team Erdinger Alkoholfrei      45:26
  6. Stockter, Falko             77 ESV Bingen                     49:52
  7. Buchheit, Christian         74 Saulheim                       50:09
  8. Sempf, Fabian               77 Bingen am Rhein                50:17
  9. Römer, Heiko                74 Deutsche Post                  50:24
 10. Tetzner, Florian            77 Neustadt                       52:44
 11. Geyik, Birgül               75 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V. 1:02:46

 

Senioren M40 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Drewes, Michael             70 TV Waldstraße Wiesbaden        35:43
  2. Andrae, Wolfram             71 Hunsrück-Marathon e.V.         40:39
  3. Arpa, Memet                 69 Klein-Winternheim              42:22
  4. Allesch, Frank              70 Bingen                         42:28
  5. Lippok, Adrian              72 Niederheimbach                 42:55
  6. Brednich, Thilo             71 T-Team Running                 43:04
  7. Mosig, Dirk                 69 Taekwando Club Bingen          43:55
  8. Oldach, Gerd                69 Bacharach                      44:09
  9. Hüttelmann, Raphael         71 -                              44:55
 10. Stauch, Oliver              69 TuS 1909 e.V. Bingen Gaulsheim 45:12
 11. Kölsch, Mirko               69 Müde Knochen Ockenheim         46:00
 12. App, Jürgen                 69 Bad Kreuznach                  46:25
 13. Habermann, Christopher      70 Weiler                         46:29
 14. Lenhardt, Jochen            71 Weiler                         46:30
 15. Klug, Daniel                71 Physioterapie Lauterbach       47:07
 16. Pfurtscheller, Michael      70 ev. Johanneskirche             47:13
 17. Schläger, Dirk              73 Weiler                         47:20
 18. Oppermann, Jens             70 ev. Johanneskirche             47:39
 19. Baum, Oliver                71 FC Bärstadt                    47:44
 20. Böhm, Markus                70 Emmelshausen                   48:05
 21. Reimer, Andreas             73 ohne Verein                    48:32
 22. Sachsenhauser, Jochen       72 TUS Bingen-Büdesheim           49:23
 23. Gall, Oliver                72 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   49:32
 24. Höh, Volker                 69 Wiebelsheim                    49:44
 25. Wünsche, Thomas             71 T-Team Running                 50:50
 26. Diesenhoff, Björn           70 ohne Verein                    52:37
 27. Mann, Roland                71 Skiclub Bingen                 53:26
 28. Praß, Thorsten              71 Oberdiebach                    55:30
 29. Dietz, Ralf                 70 ohne Verein                    55:31
 30. Kress, Werner               69 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   56:13
 31. Stubbe, Jens                71 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   56:14
 32. Gehindy, Thorsten           73 Appenheim                      57:02
 33. Fleck, Joachim              69 Physioterapie Lauterbach       59:39
 34. Platz, Guido                70 Stadtverwaltung Bingen       1:02:33

Senioren M45 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Werner, Stephan             65 Sommerbiathlon SG Bingen       36:22
  2. Westerfeld, Reinhard        66 ohne Verein                    38:44
  3. Reimer, Stefan              68 Skiclub Bingen                 40:29
  4. Ebert, Harald               67 ohne Verein                    40:42
  5. Maertens, Rainer            64 Bingen-Kempten                 40:44
  6. Kühn, Thomas                67 ohne Verein                    40:45
  7. Hermann, Thiex              67 Lauf-Gemeinschaft Kammerwald   41:41
  8. Wanner, Peter               66 ohne Verein                    41:44
  9. Feser, Erik                 67 Bingen am Rhein                42:23
 10. Jung, Peter                 65 Bingen am Rhein                42:26
 11. Weeser, Thomas              64 Bingen am Rhein                42:47
 12. Brandt, Klaus               64 Bingen am Rhein                43:37
 13. Engel, Thomas               68 MAYER MOEBEL Bad Kreuznach     44:01
 14. Schramme, Uwe               67 Münster-Sarmsheim              44:21
 15. Hildebrandt, Martin         68 Mainz                          44:43
 16. Müller, Stefan              65 Skiclub Bingen                 45:18
 17. Grünholz, Ralf              68 Wiesbaden                      45:28
 18. Langer, Uwe                 67 ohne Verein                    45:53
 19. Lay, Alexander              68 Rheinböllen                    47:19
 20. Höhn, Rüdiger               67 Weiler                         48:15
 21. Schott, Torsten             65 Red Rock Runners Bad Kreuznach 48:22
 22. Kuche, René                 67 Red Rock Runners Bad Kreuznach 48:25
 23. Schreiber, Ralf             68 Binger Rudergesellschaft 191   48:27
 24. Holle, Torsten              67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     48:45
 25. Lenhard,Udo                 66 SV 07 Rümmelsheim              49:21
 26. Kruck, Klaus                66 Bingen am Rhein                50:01
 27. Pietsch, Wolfgang           67 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   50:28
 28. Kopyciok, Rainer            65 Bingen am Rhein                50:33
 29. Sand, Reiner                67 TVS Dotzheim                   50:36
 30. Kempf, Peter                67 TSG Schwabenheim               51:35
 31. Wolf, Andreas               68 Wallertheim                    52:50
 32. Lange, Heiko                67 ev. Johanneskirche             53:11
 33. Janssen, Henri              68 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   53:41
 34. Richter, Michael            68 Kisselbach                     55:54
 35. Werner, Stefan              67 Bingen am Rhein                56:07
 36. Rossbrock, Torsten          67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:23
 37. Drathschmidt, Mike          67 Wohnwerkstatt Drathschmidt     56:28
 38. Ludwig, Juergen             68 Michels-Land-Runners Stromberg 56:30
 39. Bostan, Anamur              68 Bingen am Rhein                57:25
 40. Müller, Uwe                 68 Das Elektro-Team               58:03
 41. Lowin, Stefan               68 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V. 1:02:47

 

Senioren M50 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Kraft, Manfred              62 Bingen am Rhein                37:06
  2. Ehrenberg, Bernd            62 Fit & Run Weimar               38:04
  3. Schmidt, Paul               63 LC Olympia Wiesbaden           40:57
  4. Jahn, Jürgen                62 Binger Rudergesellschaft 1918  41:02
  5. Grandjean, Stefan           63 ev. Johanneskirche             45:38
  6. Jäger-Landschoff, Thomas    61 Gospelchor Grenzenlos          46:26
  7. Lautz, Michael              62 SV 1914 Bingerbrück            46:39
  8. Baldenbach, Michael         62 Spvgg. Dietersheim 1918 e.V.   48:39
  9. Woog, Thomas                62 Kolpinggemeinde Büdesheim      49:27
 10. Lange, Lothar               62 VSV Grolsheim                  50:21
 11. Wiegers, Stefan             59 TuS Gensingen                  50:33
 12. Kämmerle, Klaus             60 ohne Verein                    51:19
 13. Oster, Werner               62 SRC Heimbach Weis              52:56
 14. Heyn, Peter                 63 Stadtverwaltung Bingen         53:02
 15. Richter, Stefan             62 Gensingen                      54:02
 16. Scheer-Schmitt, Udo         63 AIDA Lauf Club                 55:17
 17. Löffler, Thomas             62 BSG Sparkasse                  57:34
 18. Storck, Dr. Michel          60 Sprendlingen                   58:01

 

Senioren M55 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Pick, Heinz-Josef           56 DARC Bingen                    37:02
  2. Fabi, Johann                55 Nieder-Olm                     41:59
  3. Siebeck, Berthold           56 LV Pliezhausen                 43:50
  4. Krieg, Peter                58 Skiclub Bingen                 46:52
  5. Köhler, Jürgen              57 TV Waldstraße Wiesbaden        47:30
  6. Kroneberg, Andreas          56 Gensingen                      48:14
  7. Klassen, Heinz              57 Ockenheim                      48:16
  8. Sztipanovics, Paul          58 LF Naheland Bad Kreuznach      48:36
  9. Becker, Hans Jürgen         54 SV 1914 Bingerbrück          1:07:25

 

Senioren M60 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Ulbricht, Olaf              51 Wingertläufer Vendersheim      40:56
  2. Lunkenheimer, Wolfgang      51 Red Rock Runners Bad Kreuznach 52:54
  3. Lutz, Michael               52 Rochusberger Rennschnecken     56:50

 

Senioren M65 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Schäfer, Dietmar            45 TV Waldstraße Wiesbaden        43:10
  2. Müller, Michael             47 ohne Verein                    52:01

 

Senioren M75 - 10 km [Klassenübersicht]

 
  1. Dreyer, Dr.Burkhard         37 SG Pieroth                   1:10:03
 

 


Jedermannlauf (M) bis Jedermannlauf (W) - Jedermann 5 km [Klassenübersicht]

 
  1. Heim, Hendrik               91 LSC Longerich                  18:30   1. MJE  
  2. Bogasiu, Denis              95 Dorsheim Highlanders           18:32   2. MJE  
  3. Nowak, Thomas               68 Vitafit Sportpark MZ           18:56   3. MJE  
  4. Paulus, Lukas               89 Dorsheim Highlanders           20:01   4. MJE  
  5. Schmidt, Max                91 Dorsheim Highlanders           20:16   5. MJE  
  6. Bockius, Michael            68 LC Bingen                      20:18   6. MJE  
  7. Blank-Peters, Ulrike        67 LC Bingen                      20:27   1. WJE  
  8. Arendt, Alexandra           86 ASV Köln                       20:33   2. WJE  
  9. Decker, Jan Philipp         96 Dorsheim Highlanders           22:01   7. MJE  
 10. Rudolf, Jörg                70 von Poll Immobilien            22:44   8. MJE  
 11. Lachenit, Sebastian         91 ohne Verein                    23:10   9. MJE  
 12. Brune, Lara                 97 TSG 1848 Heidesheim            23:17   3. WJE  
 13. Weymar, Florian             97 Skiclub Bingen                 23:20  10. MJE  
 14. Kraus, Armin                68 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 23:41  11. MJE  
 15. Pfurtscheller, Patrick      99 ev. Johanneskirche             24:47  12. MJE  
 16. Wulf, Christian             43 ohne Verein                    24:56  13. MJE  
 17. Gemein, Timo                91 DJK Bingen-Büdesheim           25:03  14. MJE  
 18. Fürnkranz, Patrick          89 ohne Verein                    25:10  15. MJE  
 19. Riensche, Dana              97 Stefan George Gymnasium        25:11   4. WJE  
 20. Zobel, Markus               98 ev. Johanneskirche             25:32  16. MJE  
 21. Riensche, Julia             96 Dorsheim Highlanders           25:35   5. WJE  
 22. Rothweiler, Lucca           02 Physioterapie Lauterbach       25:47  17. MJE  
 23. Lauterbach, Joshua          00 Physioterapie Lauterbach       25:48  18. MJE  
 24. Wirth, Hannes               92 Dorsheim Highlanders           25:48  19. MJE  
 25. Schönhoff, Alexander        83 DJK Bingen-Büdesheim           26:03  20. MJE  
 26. Klambacher, Uwe-Bhadra      76 ohne Verein                    26:18  21. MJE  
 27. Metze, Laura                92 Triathlon-Team Rhein-Nahe      26:25   6. WJE  
 28. Hose, Thomas                91 Stein-Bockenheim               26:35  22. MJE  
 29. Enders, Franz-L.J.          47 ohne Verein                    26:40  23. MJE  
 30. Effenberger, Stefanie       71 Stadtverwaltung Bingen         27:05   7. WJE  
 31. Kaufmann, Christina         97 LG Kammerwald                  27:07   8. WJE  
 32. Dilly, Katja                76 von Poll Immobilien            27:53   9. WJE  
 33. Weymar, Ralf                62 Skiclub Bingen                 28:00  24. MJE  
 34. Hoschka, Kathrin            74 Stadtverwaltung Bingen         28:01  10. WJE  
 35. Vierke, Helen               96 Dorsheim Highlanders           28:02  11. WJE  
 36. Metzler, Manuel             93 Stadtverwaltung Bingen         28:11  25. MJE  
 37. Sahm, Kevin                 91 Dorsheim Highlanders           28:12  26. MJE  
 38. Schott, Margit              59 ohne Verein                    28:14  12. WJE  
 39. Kaiser, Olaf                66 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 28:21  27. MJE  
 40. Siegler, Annete             63 Stadtverwaltung Bingen         28:23  13. WJE  
 41. Dammermann, Kristina        86 SV Gau-Algesheim               28:24  14. WJE  
 42. Günther, Peter              59 Skiclub Bingen                 28:29  28. MJE  
 43. Wagner, Sabine              85 DJK Bingen-Büdesheim           28:34  15. WJE  
 44. Wilhelm, Anja               68 von Poll Immobilien            28:37  16. WJE  
 45. Böhm, Dr. Eva               74 Bingen am Rhein                28:38  17. WJE  
 46. Lenhart, Angelina           90 Bingen am Rhein                28:39  18. WJE  
 47. Herberg-Stolpe, Anke        72 TV 1846 Bingen                 28:39  19. WJE  
 48. Schnell, Markus             72 TV 1846 Bingen                 28:54  29. MJE  
 49. Tayfur, Erdem               85 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:14  30. MJE  
 50. Haciahmefoglu, Sinan        92 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:26  31. MJE  
 51. Lucas, Sigrid               77 Physioterapie Lauterbach       29:29  20. WJE  
 52. Gülbahar, Alpaslan          82 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:31  32. MJE  
 53. Baksi, Abdurrahim           82 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:46  33. MJE  
 54. Krämer, Esther              92 DJK Bingen-Büdesheim           29:47  21. WJE  
 55. Brandt, Carina              92 DJK Bingen-Büdesheim           29:49  22. WJE  
 56. Rieth, Eckard               62 Stadtverwaltung Bingen         29:55  34. MJE  
 57. Link, Elea                  99 ohne Verein                    30:06  23. WJE  
 58. Zimmer, Thomas              61 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 30:15  35. MJE  
 59. Hennemann, Ines             78 ohne Verein                    30:21  24. WJE  
 60. Höh, Monika                 72 Wiebelsheim                    30:33  25. WJE  
 61. Amling, Stefan              72 Bingerbrück                    30:59  36. MJE  
 62. Höh, Anna-Lena              00 Wiebelsheim                    31:20  26. WJE  
 63. Hamann, Stefan              61 ev. Johanniskirche             31:23  37. MJE  
 64. Pfurtscheller, Lukas        01 ev. Johanneskirche             31:26  38. MJE  
 65. Köppl, Jennifer             86 DJK Bingen-Büdesheim           31:28  27. WJE  
 66. Utendorf, Svenja            88 DJK Bingen-Büdesheim           31:32  28. WJE  
 67. Pfurtscheller, Dagmar       73 ev. Johanneskirche             31:34  29. WJE  
 68. Wienand, Stefan             67 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 31:53  39. MJE  
 69. Voigt, Klaus                54 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 31:54  40. MJE  
 70. Denne, Marius               96 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 32:51  41. MJE  
 71. Wienand, Anna               72 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:00  30. WJE  
 72. Müller, Alexandra           73 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:36  31. WJE  
 73. Ochs-Funk, Jaqueline        66 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:37  32. WJE  
 74. Burghardt, Sabine           64 Stadtverwaltung Bingen         34:13  33. WJE  
 75. Lauterbach,Tanja            73 Physioterapie Lauterbach       35:19  34. WJE  
 76. Hürdler, Angelika           72 Wohnwerkstatt Drathschmidt     36:11  35. WJE  
 77. Schmitt, Ulla               62 DJK Bingen-Büdesheim           36:51  36. WJE  
 78. Krolla, Mathias             71 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 36:52  42. MJE  
 79. Döring, Susanne             85 Mainz                          37:07  37. WJE  
 80. Biesdorf, Kerstin           76 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:40  38. WJE  
 81. Leitsch, Monika             72 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:41  39. WJE  
 82. Krolla, Astrid              71 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:42  40. WJE  
 83. Hechler, Susanne            69 Bingen am Rhein                37:43  41. WJE  
 84. Özdemir, Muhammed           89 Stadtverwaltung Bingen         53:04  43. MJE  
 85. Lehman, Peter               64 Max Group Bingen               59:59  44. MJE  
 

 

Jedermannlauf (W) - Jedermann 5 km [Klassenübersicht]

 
  1. Blank-Peters, Ulrike        67 LC Bingen                      20:27
  2. Arendt, Alexandra           86 ASV Köln                       20:33
  3. Brune, Lara                 97 TSG 1848 Heidesheim            23:17
  4. Riensche, Dana              97 Stefan George Gymnasium        25:11
  5. Riensche, Julia             96 Dorsheim Highlanders           25:35
  6. Metze, Laura                92 Triathlon-Team Rhein-Nahe      26:25
  7. Effenberger, Stefanie       71 Stadtverwaltung Bingen         27:05
  8. Kaufmann, Christina         97 LG Kammerwald                  27:07
  9. Dilly, Katja                76 von Poll Immobilien            27:53
 10. Hoschka, Kathrin            74 Stadtverwaltung Bingen         28:01
 11. Vierke, Helen               96 Dorsheim Highlanders           28:02
 12. Schott, Margit              59 ohne Verein                    28:14
 13. Siegler, Annete             63 Stadtverwaltung Bingen         28:23
 14. Dammermann, Kristina        86 SV Gau-Algesheim               28:24
 15. Wagner, Sabine              85 DJK Bingen-Büdesheim           28:34
 16. Wilhelm, Anja               68 von Poll Immobilien            28:37
 17. Böhm, Dr. Eva               74 Bingen am Rhein                28:38
 18. Lenhart, Angelina           90 Bingen am Rhein                28:39
 19. Herberg-Stolpe, Anke        72 TV 1846 Bingen                 28:39
 20. Lucas, Sigrid               77 Physioterapie Lauterbach       29:29
 21. Krämer, Esther              92 DJK Bingen-Büdesheim           29:47
 22. Brandt, Carina              92 DJK Bingen-Büdesheim           29:49
 23. Link, Elea                  99 ohne Verein                    30:06
 24. Hennemann, Ines             78 ohne Verein                    30:21
 25. Höh, Monika                 72 Wiebelsheim                    30:33
 26. Höh, Anna-Lena              00 Wiebelsheim                    31:20
 27. Köppl, Jennifer             86 DJK Bingen-Büdesheim           31:28
 28. Utendorf, Svenja            88 DJK Bingen-Büdesheim           31:32
 29. Pfurtscheller, Dagmar       73 ev. Johanneskirche             31:34
 30. Wienand, Anna               72 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:00
 31. Müller, Alexandra           73 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:36
 32. Ochs-Funk, Jaqueline        66 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 33:37
 33. Burghardt, Sabine           64 Stadtverwaltung Bingen         34:13
 34. Lauterbach,Tanja            73 Physioterapie Lauterbach       35:19
 35. Hürdler, Angelika           72 Wohnwerkstatt Drathschmidt     36:11
 36. Schmitt, Ulla               62 DJK Bingen-Büdesheim           36:51
 37. Döring, Susanne             85 Mainz                          37:07
 38. Biesdorf, Kerstin           76 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:40
 39. Leitsch, Monika             72 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:41
 40. Krolla, Astrid              71 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 37:42
 41. Hechler, Susanne            69 Bingen am Rhein                37:43
 

 

Jedermannlauf (M) - Jedermann 5 km [Klassenübersicht]

 
  1. Heim, Hendrik               91 LSC Longerich                  18:30
  2. Bogasiu, Denis              95 Dorsheim Highlanders           18:32
  3. Nowak, Thomas               68 Vitafit Sportpark MZ           18:56
  4. Paulus, Lukas               89 Dorsheim Highlanders           20:01
  5. Schmidt, Max                91 Dorsheim Highlanders           20:16
  6. Bockius, Michael            68 LC Bingen                      20:18
  7. Decker, Jan Philipp         96 Dorsheim Highlanders           22:01
  8. Rudolf, Jörg                70 von Poll Immobilien            22:44
  9. Lachenit, Sebastian         91 ohne Verein                    23:10
 10. Weymar, Florian             97 Skiclub Bingen                 23:20
 11. Kraus, Armin                68 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 23:41
 12. Pfurtscheller, Patrick      99 ev. Johanneskirche             24:47
 13. Wulf, Christian             43 ohne Verein                    24:56
 14. Gemein, Timo                91 DJK Bingen-Büdesheim           25:03
 15. Fürnkranz, Patrick          89 ohne Verein                    25:10
 16. Zobel, Markus               98 ev. Johanneskirche             25:32
 17. Rothweiler, Lucca           02 Physioterapie Lauterbach       25:47
 18. Lauterbach, Joshua          00 Physioterapie Lauterbach       25:48
 19. Wirth, Hannes               92 Dorsheim Highlanders           25:48
 20. Schönhoff, Alexander        83 DJK Bingen-Büdesheim           26:03
 21. Klambacher, Uwe-Bhadra      76 ohne Verein                    26:18
 22. Hose, Thomas                91 Stein-Bockenheim               26:35
 23. Enders, Franz-L.J.          47 ohne Verein                    26:40
 24. Weymar, Ralf                62 Skiclub Bingen                 28:00
 25. Metzler, Manuel             93 Stadtverwaltung Bingen         28:11
 26. Sahm, Kevin                 91 Dorsheim Highlanders           28:12
 27. Kaiser, Olaf                66 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 28:21
 28. Günther, Peter              59 Skiclub Bingen                 28:29
 29. Schnell, Markus             72 TV 1846 Bingen                 28:54
 30. Tayfur, Erdem               85 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:14
 31. Haciahmefoglu, Sinan        92 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:26
 32. Gülbahar, Alpaslan          82 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:31
 33. Baksi, Abdurrahim           82 Turk.Islam.Kulturver. Bingen   29:46
 34. Rieth, Eckard               62 Stadtverwaltung Bingen         29:55
 35. Zimmer, Thomas              61 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 30:15
 36. Amling, Stefan              72 Bingerbrück                    30:59
 37. Hamann, Stefan              61 ev. Johanniskirche             31:23
 38. Pfurtscheller, Lukas        01 ev. Johanneskirche             31:26
 39. Wienand, Stefan             67 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 31:53
 40. Voigt, Klaus                54 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 31:54
 41. Denne, Marius               96 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 32:51
 42. Krolla, Mathias             71 DJK Grün-Weiß Bingen-Büdesheim 36:52
 43. Özdemir, Muhammed           89 Stadtverwaltung Bingen         53:04
 44. Lehman, Peter               64 Max Group Bingen               59:59


 

Staffel WJB bis W80 bis Staffel MJB bis M80 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Dorsheimer Highlanders 1 -M- Dorsheimer Highlanders 1   -   11:52   1.  
  2. Binger Rudergesellschaft 2 M Binger Rudergesellschaft 2 -   12:30   2.  
  3. Binger Rudergesellschaft 1 M Binger Rudergesellschaft 1 -   13:33   3.  
  4. Dorsheimer Highlanders 2 -W- Dorsheimer Highlanders 1   -   14:23   1.  
  5. Skiclub Bingen 1         -W- Skiclub Bingen 1           -   14:26   2.  
 

 

Staffel WJB bis W80 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Dorsheimer Highlanders 2 -W- Dorsheimer Highlanders 1   -   14:23
  2. Skiclub Bingen 1         -W- Skiclub Bingen 1           -   14:26
 

 

Staffel MJB bis M80 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Dorsheimer Highlanders 1 -M- Dorsheimer Highlanders 1   -   11:52
  2. Binger Rudergesellschaft 2 M Binger Rudergesellschaft 2 -   12:30
  3. Binger Rudergesellschaft 1 M Binger Rudergesellschaft 1 -   13:33
 

 

Staffel W6 - W15 bis Staffel M6 - M15 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Stefan-George-Gymnasium 1  M Stefan-George-Gymnasium  1 -   12:23   1.   
  2. Stefan-George-Gymnasium 2  M Stefan-George-Gymnasium  2 -   13:52   2.   
  3. LC Bingen                -M- LC Bingen                  -   14:14   3.   
  4. SGG Bingen GS Dietersheim-M- SGG Bingen GS Dietersheim  -   14:25   4.   
  5. Spvgg. Dietersheim 2     -M- Spvgg. Dietersheim 2       -   14:26   5.   
  6. Skiclub Bingen 2         -W- Skiclub Bingen 2           -   14:38   1.   
  7. Skiclub Bingen 4         -M- Skiclub Bingen 4           -   14:48   6.   
  8. GS am Mäuseturm 5        -M- GS am Mäuseturm 5          -   15:51   7.   
  9. Skiclub Bingen 3         -W- Skiclub Bingen 3           -   15:58   2.   
 10. GS am Mäuseturm 3        -M- GS am Mäuseturm 3          -   16:09   8.   
 11. Skiculb Bingen 5         -M- Skiclub Bingen 5           -   16:26   9.   
 12. Spvgg Dieterheim 1       -M- Spvgg. Dietersheim 1       -   17:44  10.   
 13. GS am Mäuseturm 2        -M- GS am Mäuseturm 2          -   17:55  11.   
 14. GS am Mäuseturm 1        -W- GS am Mäuseturm 1          -   18:19   3.   
 15. GS am Mäuseturm 4        -M- GS am Mäuseturm 4          -   22:14  12.  
 

 


Staffel W6 - W15 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Skiclub Bingen 2         -W-98 Skiclub Bingen 2           -   14:38
  2. Skiclub Bingen 3         -W-98 Skiclub Bingen 3           -   15:58
  3. GS am Mäuseturm 1        -W-98 GS am Mäuseturm 1          -   18:19
 

 

Staffel M6 - M15 - 5 x 700 m [Klassenübersicht]

 
  1. Stefan-George-Gymnasium 1  M Stefan-George-Gymnasium  1 -   12:23
  2. Stefan-George-Gymnasium 2  M Stefan-George-Gymnasium  2 -   13:52
  3. LC Bingen                -M- LC Bingen                  -   14:14
  4. SGG Bingen GS Dietersheim-M- SGG Bingen GS Dietersheim  -   14:25
  5. Spvgg. Dietersheim 2     -M- Spvgg. Dietersheim 2       -   14:26
  6. Skiclub Bingen 4         -M- Skiclub Bingen 4           -   14:48
  7. GS am Mäuseturm 5        -M- GS am Mäuseturm 5          -   15:51
  8. GS am Mäuseturm 3        -M- GS am Mäuseturm 3          -   16:09
  9. Skiculb Bingen 5         -M- Skiclub Bingen 5           -   16:26
 10. Spvgg Dieterheim 1       -M- Spvgg. Dietersheim 1       -   17:44
 11. GS am Mäuseturm 2        -M- GS am Mäuseturm 2          -   17:55
 12. GS am Mäuseturm 4        -M- GS am Mäuseturm 4          -   22:14